Церковная лавка

Магазин церковной литературы и утвари

мун. Кишинэу, ул. Букурешть 119,
m Тел: 23-20-73

Магазин "Колокольня Молдовы"

мун. Кишинэу, Площадь Великого Национального Собрания 1 Тел: 22-61-94

Состоялась встреча главы Православной Церкви Молдовы с архиепископом Берлино-Германским и Великобританским Марком (Арндт)

7 июля 2015 года глава Православной Церкви Молдовы Высокопреосвященный Митрополит Кишиневский и всея Молдовы Владимир принял в своей резиденции Высокопреосвященного архиепископа Берлино-Германского и Великобританского Марка (Андрт) в сопровождении иеродиакона Корнелия (Литвинов) и игумении Магдалены (Сидиропулу). На встрече присутствовали также Преосвященные епископ Бельцкий и Фэлештский Маркелл, епископ Сорокский Иоанн, викарий Кишиневской епархии, и секретарь Митрополии митрофорный протоиерей Вадим Кейбаш.

Владыка Митрополит тепло поприветствовал высоких гостей, пригласив их ознакомиться с духовной жизнью в нашей стране и посетить храмы и монастыри Православной Церкви Молдовы, богатые своей историей, занимающее важное место в жизни молдавского общества.

В свою очередь, Высокопреосвященный архиепископ Марк сердечно поблагодарил Митрополита Владимира за радушный прием, отметив, что красота молдавских пейзажей и гостеприимство нашего народа оставила приятные и неизгладимые впечатления в его душе.

В продолжение встречи, в знак высокого уважения и оценки трудов на благо Святой Православной Церкви, Высокопреосвященный Митрополит Владимир удостоил архиепископа Марка церковного ордена – прп. Паисия Величковского, II-й степени.

В завершении, иерархи заверили друг друга в готовности продолжить совместное сотрудничество в деле сохранения и продвижения духовных ценностей Православной Церкви.