Церковная лавка

Магазин церковной литературы и утвари

мун. Кишинэу, ул. Букурешть 119,
m Тел: 23-20-73

Магазин "Колокольня Молдовы"

мун. Кишинэу, Площадь Великого Национального Собрания 1 Тел: 22-61-94

Призываем всех принять участие в Марше в поддержку традиционной семьи, который состоится 18 мая с.г. в Кишиневе

«Фундаментом любого общества является семья.
Если разрушить институт семьи, потеряем все».
(Священник Афанасий Штефэнеску, 1919-2008)

18 мая 2019 г. в 9.30 утра, по благословению Высокопреосвященного Митрополита Кишиневского и всея Молдовы Владимира, вся полнота Православной Церкви Молдовы будет принимать участие в мирном молитвенном Марше в поддержку семьи и традиционных семейных ценностей, той семьи, в которой из поколения в поколение воспитываются дети в любви к Богу и уважении к родному Отечеству, традициям и преданиям, тем самым обретая надежду на достойное будущее своих наследников.

Мы твердо верим и знаем, что именно семья в традиционном ее понимании, отражает в полной мере учение Православной веры, внося таким образом фундаментальный вклад в становление любого общества, основывающегося на подлинных моральных ценностях, которые способствуют нормальному развитию не только какой-либо одной нации, но и продлению всего человеческого рода.

Сегодня, как никогда, нам необходимо продемонстрировать, что мы все объединены вокруг одной главной идеи, цель которой доказать, что нам не безразлично наше настоящее и будущее, и что прошлое не забыто.

Призываю всех от мала до велика, собраться в субботу, начиная с 9-30 утра, перед Чуфлинским Федоро-Тироновским монастырем в Кишиневе, во главе с архиереями Православной Церкви Молдовы, чтобы принять участие в мирном молитвенном шествии, в духе христианской любви и уповании на Господа, дабы продемонстрировать, что мы можем и желаем защитить святые для всех нас ценности, ибо первостепенная задача для каждого из нас есть сохранить их и передать неизменными будущим поколениям. Кульминационным моментом нашего шествия станет поклонение и возложение цветов у памятника святого благоверного воеводы Стефана Великого, после чего последует благодарственный молебен ко Господу за все Его благодеяния к нашему благочестивому народу!

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!
ВОИСТИНУ ВОСКРЕСЕ!