Новые пути сотрудничества между Кишиневско-Молдавской митрополией и Муниципальным управлением по защите прав ребёнка

3 февраля 2017 года, Высокопреосвященный Митрополит Владимир принял в своем рабочем кабинете главу Муниципального управления по защите прав ребёнка г-жу Родику Тереховскую.

В ходе состоявшейся встречи были обговорены запланированные совместные мероприятия на 2017 год. Приоритетными областями для сотрудничества в текущем году будут следующие: оказание духовной помощи детям, прикованным к постели и детям с ограниченными возможностями; оказание духовно-материальной помощи малоимущим семьям; проведение большего количества различных мероприятий ко дню Святой Пасхи, международному дню Семьи и Ребёнка; более активное вовлечение православных волонтёров в центры по оказанию помощи детям.

По благословению Высокопреосвященного Митрополита Владимира была сформирована рабочая группа, задача которой будет разработка и осуществление запланированных мероприятий. В Муниципальном управлении по защите прав ребёнка ранее состоялось первое совместное рабочее заседание, которое прошло под председательством главы управления Родики Тереховской. В заседании приняли участие представители Кишиневско-Молдавской митрополии: председатель Синодального отдела по церковной благотворительности и социальной защиты свящ. Константин Кожокару, председатель Синодального отдела по делам молодёжи митр. прот. Октавиан Мошин, свящ. Иоанн Фрунзе, клирик Сретенского домового храма Молдавского государственного университета.