Церковная лавка

Магазин церковной литературы и утвари

мун. Кишинэу, ул. Букурешть 119,
m Тел: 23-20-73

Магазин "Колокольня Молдовы"

мун. Кишинэу, Площадь Великого Национального Собрания 1 Тел: 22-61-94

Митрополит Владимир участвует в экстренном заседании Священного Синода Русской Православной Церкви

14 сентября 2018 года, Высокопреосвященный Митрополит Кишиневский и всея Молдовы Владимир участвует в экстренном заседании Священного Синода Русской Православной Церкви, которое проходит под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Даниловом монастыре в Москве.

Со вступительным словом к участникам заседания обратился Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

«Сегодня на повестке дня один вопрос, связанный с реализацией решения Константинопольского Патриархата о направлении на Украину так называемых экзархов. 8 сентября наш Синод уже сделал заявление в связи с принятием Константинопольским Синодом решения о направлении таких представителей, и сейчас мы имеем достоверную информацию о том, что они прибыли на Украину и приступили к работе», — сказал, открывая заседание, Святейший Патриарх Кирилл.

По состоянию здоровья на заседании не смог присутствовать Блаженнейший митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий. Был организован сеанс видеосвязи, в ходе которого митрополит Онуфрий сообщил членам Синода о положении дел в связи с назначением на Украину иерархов Константинопольского Патриархата.

На основании сообщения митрополита Онуфрия члены Синода сегодня примут решения, касающиеся данной темы.

по материалам сайта: www.patriarchia.ru