Митрополит Владимир удостоил церковных наград ряд сотрудников МВД РМ

10 мая 2017 года, Высокопреосвященный Митрополит Кишиневский и всея Молдовы Владимир принял в своем рабочем кабинете группу сотрудников МВД РМ в сопровождении протоиерея Вячеслава Казаку, проректора Кишиневской духовной академии.
В ходе состоявшейся беседы, иерарх поблагодарил сотрудников МВД РМ за их профессиональную деятельность и за их вклад в различные мероприятия, организованные Православной Церковью Молдовы.
По этому случаю, во внимание к трудам по сохранению общественного порядка на церковных мероприятиях городского и республиканского значения, архипастырь удостоил гостей церковных наград:
— Станислав Баран, командующий Батальоном №3 Патрульной бригады (сектор Центр) Национального патрульного инспектората ГИП — медаль «Св. Стефан Великий»;
— Вячеслав Маноле, глава Координаторского отдела уголовного преследования Полицейского управления ГИП, мун. Кишинэу — юбилейная медаль «200-летие Кишиневско-Молдавской митрополии»;
— Игорь Врынчан, заместитель  командующего Батальоном №3 Патрульной бригады (сектор Центр) Национального патрульного инспектората ГИП —  юбилейная медаль «200-летие Кишиневско-Молдавской митрополии».
В завершении, гости поблагодарили главу Православной Церкви Молдовы за высокую оценку их трудов, заверив Его Высокопреосвященство, что и далее будут служить преданно Отечеству и Святой Православной Церкви, достойно исполняя свой профессиональный долг.