Митрополит Владимир совершил чин погребения новопреставленного Дмитрия Молдовану, известного молдавского профессора и доктора наук

17 августа 2018 года, по благословению главы Православной Церкви Молдовы Митрополита Владимира, в кафедральном соборе Рождества Христова была совершена заупокойная Божественная литургия по новопреставленному Дмитрию Молдовану, известному молдавскому профессору, академику и доктору наук — отцу пресвитеры Руксанды Кейбаш.

Заупокойную Литургию совершил Преосвященный епископ Сорокский Иоанн, викарий Кишиневской епархии, в сослужении соборного духовенства.

По окончании богослужения, последовал чин погребения, который возглавил Высокопреосвященный Митрополит Кишиневский и всея Молдовы Владимир. Сослужили Его Высокопреосвященству викарные епископы Сорокский Иоанн и Орхейский Силуан, собор священнослужителей Кишиневской епархии.

В завершении заупокойной службы, Митрополит Владимир прочитал над почившим разрешительную молитву, после чего обратился к семье, родственникам, друзьям и коллегам новопреставленного Дмитрия со словами соболезнования, отметив его заслуги перед Православной Церковью Молдовы и  молдавским научным сообществом.

Затем, траурная процессия направилась к Центральному Кишиневскому кладбищу, где после заупокойной панихиды, гроб с почившим в Бозе Дмитрием Молдовану был предан земле.