Митрополит Владимир совершил чин освящения престола в храме во имя Иверской иконы Божией Матери в Комрате

21 января 2014 года, глава Православной Церкви Молдовы Высокопреосвященный Митрополит Кишиневский и всея Молдовы Владимир в ходе своего архипастырского визита в Кагульско-Комратскую епархию, совершил чин освящения нового престола и Божественную литургию в храме во имя Иверской иконы Божией Матери в Комрате.

Его Высокопреосвященству Сослужил Преосвященный епископ Кагульский и Комратский, а так же духовенство города.

За богослужением схиеромонах Иоанн (Пейогло), окормляющий приходскую общину этого храма, был награжден Митрополитом Владимиром правом ношения золотого наперсного креста и палицы.

По окончании богослужения, владыка Митрополит обратился к присутствующим с напутственным словом, поздравив общину с совершившемся освящением храма, и пожелав всем помощи Божией во всех добрых делах.

Далее, в продолжение дня, Митрополит Владимир посетил г. Чадыр-Лунга, где в сослужении местного духовенства совершил чин освящения нового колодца.