Митрополит Владимир совершил чин освящения новопостроенного Георгиевского храма в с. Бык Кишиневского муниципия

6 ноября 2017 года, в день, когда Православная Церковь чествует иконы Божией Матери «Всех скорбящих радость», глава Православной Церкви Молдовы Высокопреосвященный Митрополит Владимир совершил чин освящения и Божественную литургию в новопостроенном Георгиевском храме с. Бык Кишиневского муниципия.

Его Высокопреосвященству сослужили: секретарь Кишиневско-Молдавской митрополии митр. прот. Вадим Кейбаш, председатель Синодального отдела по тюремному служению митр. прот. Максим Мелинти, благочинный церквей 4-го сектора Кишиневского мун-я митр. прот. Юрий Загнат, настоятель Георгиевского храма прот. Евгений Ионашко, духовенство Кишиневского благочиния.

Богослужебные песнопения исполнял хор «Гносис» под управлением регента Сергея Круду.

На малом входе, во внимание к пастырским трудам и трудам по благоустройству приходской жизни, настоятель Георгиевского храма прот. Евгений Ионашко был удостоен богослужебных наград – креста с украшениями и митры.

За Литургией Высокопреосвященный Митрополит Владимир рукоположил в сан диакона студента Кишиневской духовной академии Александра Васкан для Трехсвятительского храма академии.

По окончании богослужения, последовал благодарственный молебен, после которого глава Православной Церкви обратился к присутствующим с архипастырским словом. Владыка Митрополит поздравил всех с окончанием строительных работ, выразив надежду, что новопостроенный и освященный храм займет важное место в жизни местных жителей.