Митрополит Владимир совершил чин освящения куполов и накупольных крестов храма Рождества Богородицы в с. Талмаза Штефан-Водского района

17 июля 2017 года, Высокопреосвященный Митрополит Кишиневский и всея Молдовы Владимир посетил с архипастырским визитом приход Рождества Богородицы с. Талмаза Штефан-Водского района, где совершил чин освящения куполов и накупольных крестов строящегося Богородице-Рождественского храма.

Его Высокопреосвященству сослужили: благочинный церквей Штефан-Водского района митр. прот. Анатолий Раилян, настоятель храма прот. Фока Тимуш, духовенство благочиния.

Богослужебные песнопения исполнял хор «Свт. Гавриил Бэнулеску-Бодони» под управлением дирижера прот. Василия Дамаскина, настоятеля Петропавловского храма г. Каушаны.

За богослужением присутствовали многочисленные верующие как из самого села Талмазы, так и из прилежающих к нему других сел.

По окончании богослужения, Высокопреосвященный Митрополит Владимир во внимание к пастырским трудам удостоил настоятеля строящегося храма прот. Фоку Тимуша церковной награды — юбилейной медали «25 лет архиерейской хиротонии Митрополита Владимира».

Все присутствующие за богослужением богомольцы получили из рук Митрополита маленькие иконки с архиерейским благословением.