Митрополит Владимир совершил Литургию в Марфо-Мариинском женском монастыре с. Хаджимус Каушанского района

13 января 2019 года, в Неделю 33-ю по Пятидесятнице, день отдания праздника Рождества Христова, глава Православной Церкви Молдовы Высокопреосвященный Митрополит Владимир посетил с архипастырским визитом Хаджимусский Марфо-Мариинский женский монастырь, где совершил Божественную литургию.

Его Высокопреосвященству сослужили: митрофорный протоиерей Вадим Кейбаш, секретарь митрополии, архимандрит Андрей (Котруца), духовник Марфо-Мариинской обители, духовенство монастыря.

Богослужебные песнопения исполнял хор насельниц обители.

В конце богослужения перед иконой праздника был совершен молебен с пением тропаря и кондака Рождества Христова, после чего Высокопреосвященный Митрополит Владимир поздравил насельниц, прихожан и паломников обители с праздником и благословил всех присутствующих.

Затем, местные хоральные коллективы исполнили для всех присутствующих Рождественские колядки.

В завершении, последовала праздничная братская трапеза.