Церковная лавка

Магазин церковной литературы и утвари

мун. Кишинэу, ул. Букурешть 119,
m Тел: 23-20-73

Магазин "Колокольня Молдовы"

мун. Кишинэу, Площадь Великого Национального Собрания 1 Тел: 22-61-94

Митрополит Владимир посетил с архипастырским визитом Ильинский храм г. Теленешты

4 ноября 2017 года, глава Православной Церкви Молдовы посетил с архипастырским визитом Ильинский приход г. Теленешты, где совершил чин освящения храма по случаю окончания работ по внутренней росписи и Божественную литургию.

Его Высокопреосвященству сослужили: благочинный церквей Теленештского района, настоятель Ильинского храма г. Теленешты митр. прот. Василий Цуркану, духовенство благочиния.

Богослужебные песнопения исполнял мужской хор «Гносис» под управлением регента Сергея Круду.

На малом входе, во внимание к пастырским трудам на протяжении 35-ти лет и к трудам по воздвижению Ильинского храма и его благоустройству, настоятель храма митр. прот. Василий Цуркану был удостоен высшей богослужебной награды – правом служения Литургии с отверстыми Царскими Вратами по «Отче наш…».

По окончании Литургии последовал крестный ход вокруг храма с чтением Евангелия, после чего был совершен благодарственный молебен.

Далее, Высокопреосвященный Митрополит Кишиневский и всея Молдовы Владимир обратился к пастве с архипастырским словом. Его Высокопреосвященство поздравил всех с завершением всех строительных работ и работ по благоустройству, а также внутренней росписи храма, выразив надежду, что приходская община и далее будет оказывать посильную помощь настоятелю во всех его добрых начинаниях и возложенных на него послушаний.

В завершении, всем присутствующие за богослужением верующие получили из рук Владыки Митрополита молитвословы и религиозную литературу.