Митрополит Владимир поздравил Президента РМ Игоря Додона с днем рождения

18 февраля 2017 года, глава Православной Церкви Молдовы Высокопреосвященный Митрополит Кишиневский и всея Молдовы Владимир в сопровождении викарных епископов Сорокского Иоанна и Орхейского Силуана, а также митр. прот. Вадима Кейбаша, секретаря Кишиневско-Молдавской митрополии, посетили резиденцию Президента РМ, где поздравили тезоименитого раба Божия Игоря Николаевича Додона с его 42-й годовщиной со дня рождения.

Высокопреосвященный Митрополит Владимир пожелал имениннику долгих лет жизни, крепкого здоровья, духовных и телесных сил, Божьего благословения, успехов и новых совершений на посту Президента Республики Молдова. Владыка Митрополит выразил надежду, что сотрудничество между Православной Церковью Молдовы и государственными институтами будет и далее положительно развиваться на благо общества и страны.

Иерарх передал в дар Президенту РМ икону с образом святителя Николая Чудотворца.