Митрополит Владимир встретился с председателем Резинского района г-жой Элеонорой Граур

5 января 2018 года, Высокопреосвященный Митрополит Кишиневский и всея Молдовы Владимир принял в своем рабочем кабинете председателя Резинского района госпожу Элеонору Граур, в сопровождении благочинного района митр. прот. Игоря Кожокарь.

В ходе состоявшейся встречи собеседники обсудили результаты совместного сотрудничества в реализации культурно-социальных проектов между духовенством Резинского благочиния и районной администрации.

Высокопреосвященный Митрополит Владимир выразил позицию Церкви по таким важным темам, как: продвижение духовно-моральных ценностей в обществе, преподавание предмета «Религия» в школьных учреждениях, инициирование новых совместных проектов, одним из которых мог бы быть проект по восстановлению дорожных путей к Цыповскому Успенскому скальному монастырю и др.

Председатель Резинского района, в свою очередь, отметила, что администрация района открыта и готова к дальнейшему плодотворному сотрудничеству на благо нашей страны и ее жителей.