Митрополит Владимир встретился с группой благотворителей Православной Церкви Молдовы

3 ноября 2014 года, Высокопреосвященный Митрополит Кишиневский и всея Молдовы Владимир принял в своем рабочем кабинете группу благотворителей Православной Церкви Молдовы: Семёна Грищук, Николая Сырбу, Павла Пержу, Андрея Донцу, Петра Волощук, Марина Сырбу, Григория Каптарь и Юлию Борш.  Стараниями этих людей был возведен Покровский храм в с. Стежэрень, Страшенского района, и был благоустроен участок дороги международного значения Кишинэу – Леушень.

Иерарх выразил гостям слова искренней благодарности за приложенные труды и в знак признательности удостоил их церковных наград.

В продолжение дня, Высокопреосвященный владыка Митрополит имел встречу с г-м Виктором Боршевичем, которого также удостоил высокой церковной награды за оказываемую помощь храмам и монастырям Кишиневско-Молдавской Митрополии.