Митрополит Владимир возглавил Литургию в скиту Св. Стефана Великого Голосеевской пустыни в с. Гиличены Теленештского района

22 июля 2018 г., в Неделю 8-ю по Пятидесятнице, глава Православной Церкви Молдовы Высокопреосвященный Митрополит Владимир возглавил Божественную литургию в скиту Голосеевской пустыни во имя св. Стефана Великого в с. Гиличены Теленештского района.

Его Высокопреосвященству сослужили: Преосвященный епископ Единецкий и Бричанский Никодим, Преосвященный епископ Ворзельский Исаакий, викарий Киевской митрополии и игумен Покровской Голосеевской пустыни, собор священнослужителей Теленештского благочиния, духовенство обители.

По окончании Литургии, Высокопреосвященный Митрополит Владимир обратился к присутствующим с архипастырским словом. Глава Православной Церкви Молдовы дал высокую оценку трудам всех тех, кто потрудился в возведении и устроении нового скита на территории Кишиневской епархии. Владыка Митрополит особо отметил заслуги Преосвященного Исаакия, епископа Верзельского, викария Киевской митрополии и игумена Покровской Голосеевской пустыни, на попечении которого находятся более 200 детей-сирот. Все дети воспитываются в детском доме при Голосеевской обители.

Во внимание к помощи в возведении скита во имя св. Стефана Великого в с. Гиличены Теленештского района, Высокопреосвященный Митрополит Владимир удостоил епископа Исаакия ордена Православной Церкви Молдовы — «Прп. Паисий Величковский» 2-й степени.