Церковная лавка

Магазин церковной литературы и утвари

мун. Кишинэу, ул. Букурешть 119,
m Тел: 23-20-73

Магазин "Колокольня Молдовы"

мун. Кишинэу, Площадь Великого Национального Собрания 1 Тел: 22-61-94

Митрополит Владимир благословил пастырско-миссионерскую деятельность в Республиканской школе верховой езды и современного пятиборья

22 сентября 2018 года, глава Православной Церкви Молдовы Высокопреосвященный Митрополит Владимир принял в своем рабочем кабинете г-на Андрея Клапанюка, тренера Республиканской школы верховой езды и современного пятиборья, капитана национальной команды по джигитовке, в сопровождении священника Марина Чижа, председателя Синодального отдела по пастырскому окормлению медицинских учреждений и настоятеля Михайло-Архангельского храма г. Кишинева.

В ходе состоявшейся беседы, г-н Клапанюк рассказал Его Высокопреосвященству о развитии нового вида конного спорта в Республике Молдова — джигитовке. Национальная команда Республики Молдова по джигитовке второй год подряд участвует в Международном чемпионате по этому виду спорта, который ежегодно проводится в городе Лыткарино Московской области (Россия).

В этом году в чемпионате приняли участие 13 стран из ближнего и дальнего зарубежья, среди которых были команды из Германии, Великобритании, Чешской Республики, США и др. Команда из Молдовы заняла почетное четвертое место.

Андрей Клапанюк передал Митрополиту Владимиру приветственные слова от лица организаторов Международного чемпионата по джигитовке, от мэра города Лыткарино и председателя Федерации по джигитовке Московской области г-на Е. В. Серегина и от исполнительного директора Российской федерации по джигитовке г-на С. В. Калинина. Также г-н Клапанюк передал в дар иерарху от лица организаторов чемпионата тематическую литературу и памятные сувениры.

Владыка Владимир выразил слова поддержки гостю и новому виду конного спорта в Республике Молдова, отметив отрадным тот факт, что среди молодежи он пользуется большим интересом.

В завершении встречи, Высокопреосвященный Митрополит Владимир благословил священника Марина Чижа совершать пастырско-духовное окормление Республиканской школы верховой езды и современного пятиборья г. Кишинева.