Церковная лавка

Магазин церковной литературы и утвари

мун. Кишинэу, ул. Букурешть 119,
m Тел: 23-20-73

Магазин "Колокольня Молдовы"

мун. Кишинэу, Площадь Великого Национального Собрания 1 Тел: 22-61-94

Известный японский исследователь Кимитака Мацузато посетил Епархиальное управление Кишиневско-Молдавской митрополии

13 августа 2018 года, по благословению Высокопреосвященного Митрополита Кишиневского и всея Молдовы Владимира, в Епархиальном управлении Молдавской митрополии состоялась встреча секретаря митрополии митр. прот. Вадима Кейбаша с известным японским исследователем, профессором и доктором наук Токийского университета Кимитакой Мацузато. 

Профессор Кимитака Муцузато является автором большого количества исследований и научных работ, связанных с политикой, историей и религией, межправославных отношений и отношений между национальными меньшинствами России и Украины.

В рамках состоявшейся беседы, обсуждались различные вопросы, касающиеся свободы вероисповедания и отношений между религиозными конфессиями в Республике Молдове. Секретарь митрополии ознакомил своего собеседника с позицией Православной Церкви Молдовы по означенным вопросам.

В завершении встречи, прот. Вадим Кейбаш отметил, что администрация Кишиневско-Молдавской митрополии всегда открыта к конструктивному диалогу и сотрудничеству для проведения широкого исследования по изучению отношений между религиозными культами в нашей стране.