Церковная лавка

Магазин церковной литературы и утвари

мун. Кишинэу, ул. Букурешть 119,
m Тел: 23-20-73

Магазин "Колокольня Молдовы"

мун. Кишинэу, Площадь Великого Национального Собрания 1 Тел: 22-61-94

Глава Православной Церкви Молдовы молитвенно отметил свое 65-летие со дня рождения

18 августа 2017 года, глава Православной Церкви Молдовы Высокопреосвященный Митрополит Владимир отмечает юбилейную дату — 65-летие со дня рождения. По этому торжественному случаю Высокопреосвященный Владыка Митрополит возглавил Божественную литургию в кафедральном соборе Рождества Христова в Кишиневе.

Его Высокопреосвященству сослужили соборное духовенство вместе с секретарем Кишиневско-Молдавской митрополии митр. прот. Вадимом Кейбашем.

За Литургией пели большой соборный хор под управлением регента А. Павлюченко и малый детский хор под управлением регента Ф. Бурлак.

По окончании богослужения, в адрес главы Православной Церкви Молдовы прозвучали поздравления от присутствующих за Литургией священнослужителей и прихожан. Первым Высокопреосвященного Владыку Митрополита поздравил Преосвященный епископ Унгенский и Ниспоренский Петр. Иерарх передал в дар юбиляру наперсный крест-мощевик с частицей святых мощей святителя Николая Чудотворца и равноапостольного великого князя Владимира.

Далее, от лица соборного духовенства с поздравлениями обратился к Высокопреосвященному Митрополиту Владимиру ключарь кафедрального собора Рождества Христова и секретарь Кишиневско-Молдавской митрополии митр. прот. Вадим Кейбаш, который поблагодарил архипастыря за непрестанную отеческую заботу и многолетние труды во благо Святой Православной Церкви.

В завершении, Высокопреосвященный Владыка Митрополит поблагодарил всех за теплые слова поздравления и искренние благопожелания, выразив надежду, что и далее и духовенство, и паства — все — едиными устами и помышлениями — будут трудиться во благо нашей Святой Церкви и молдавского народа.