Церковная лавка

Магазин церковной литературы и утвари

мун. Кишинэу, ул. Букурешть 119,
m Тел: 23-20-73

Магазин "Колокольня Молдовы"

мун. Кишинэу, Площадь Великого Национального Собрания 1 Тел: 22-61-94

Глава Православной Церкви Молдовы Высокопреосвященный Митрополит Владимир был удостоен Ордена Дружбы

23 мая 2019 года, Президент Российской Федерации Владимир Путин вручил ордена, медали и нагрудные знаки к почётным званиям выдающимся гражданам России, а также ряду иностранных граждан, среди которых был и глава Православной Церкви Молдовы Высокопреосвященный Митрополит Кишиневский и всея Молдовы Владимир. Церемония награждения состоялась в Екатерининском зале Кремля в Москве.

К государственным наградам и почетным званиям были представлены более 30 представителей различных сфер: лётчики-космонавты, деятели науки, культуры и спорта, работники промышленности и сельского хозяйства.

Высокопреосвященный Митрополит Владимир был удостоен Ордена Дружбы. После вручения почетной награды, Высокопреосвященный Владыка Митрополит обратился к Президенту РФ с благодарственным словом:

«Ваше превосходительство многоуважаемый господин Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин!

Позвольте мне поблагодарить Вас за высокую государственную награду Российской Федерации, за моё 45-летнее служение, скажу, интернациональное, поскольку служил в России, на Украине и уже 30 лет служу Православной Церкви Молдовы. Буду стараться и впредь неленостно трудиться во славу Святой Православной Церкви и Божьего народа.

Большое спасибо».