Церковная лавка

Магазин церковной литературы и утвари

мун. Кишинэу, ул. Букурешть 119,
m Тел: 23-20-73

Магазин "Колокольня Молдовы"

мун. Кишинэу, Площадь Великого Национального Собрания 1 Тел: 22-61-94

Гей-парады наносят удар по святым ценностям — Молдавская Православная Церковь

Синод Молдавской Православной Церкви осудил гей-парады и закон «Об обеспечении равенства», принятого парламентом республики в мае 2012 года, сообщает Интерфакс-Религия.

«При соучастии государства, достойном осуждения, активные проводники гомосексуализма укрепляют свои позиции и проводят широкие медийные кампании по продвижению этого великого греха. Посредством гей-парадов и публичных манифестаций сексуальных меньшинств наносится удар по хребту святейших ценностей нашего народа, который во все времена разоблачал все вредные для души позывы», — говорится в документе, опубликованном 4 сентября 2014 года на сайте Молдавской митрополии.

В Церкви надеются, что власти «услышат народ» и отменят упомянутый закон.

Заседание Синода началось в среду и продлится несколько дней.

Как сообщалось, закон «Об обеспечении равенства» был принят 25 мая 2012 года по требованию Европейского Союза. Принятие закона о недискриминации было одним из условий ЕС для выполнения Плана действий по либерализации визового режима для граждан Молдавии.

В июне прошлого года Синод Молдавской Православной Церкви пригрозил политикам, поддерживающим этот закон, отлучением от Церкви.

Митрополит Кишиневский и всея Молдавии Владимир заявил, что «первым шагом может стать недопущение таких политиков к Таинству Причастия». Однако впоследствии Церковь отказалась от намерения принять жесткие меры в адрес политиков и проведения бессрочных акций протеста, передает Интерфакс-Религия.

www.pravoslavie.ru