Церковная лавка

Магазин церковной литературы и утвари

мун. Кишинэу, ул. Букурешть 119,
m Тел: 23-20-73

Магазин "Колокольня Молдовы"

мун. Кишинэу, Площадь Великого Национального Собрания 1 Тел: 22-61-94

В Сороках состоялся традиционный пасхальный Фестиваль-конкурс церковных песнопений «С нами Бог»

10 апреля 2018 года, традиционно каждый год на третий день по Воскресению Христову, в период Светлой Седмицы, Сорокский викариат совместно с Отделом Культуры и Туризма Сорокского Районного Совета организовывают Фестиваль-конкурс церковной музыки «С нами Бог».

В этом году, в XXII-м ежегодном фестивале приняли участие 11 творческих ансамблей и хоральных коллективов Сорокского района. Также в фестивале приняли участие детский хор «Белканто» художественной школы «Евгений Кока» из мун. Сорока, хор «Мугур-Мугурел» кафедрального собора святителя Саввы из г. Бузэу (Румыния) и хор священнослужителей Сорокского викариата.

В программе фестиваля также значилось проведение пасхальных выставок с участием народных умельцев района. Всем участникам фестиваля от лица Преосвященного епископа Сорокского Иоанна, викария Кишиневской епархии, и Отдела Культуры и Туризма Сорокского района были вручены памятные и ценные призы.

Главный приз Сорокского викариатства достался вокальному ансамблю Дворца Культуры мун. Сорока «Divinitate» (руководитель Тамара Бобок), а главный приз Отдела Культуры и Туризма Сорокского района — хоральному коллективу «Orantis» (руководитель Вероника Кицан).