В праздник Святой Троицы Митрополит Владимир совершил Литургию в соборе Рождества Христова в Кишиневе

27 мая 2018 года, в праздник Святой Троицы (Пятидесятницы), глава Православной Церкви Молдовы Высокопреосвященный Митрополит Владимир, совершил Божественную литургию в кафедральном соборе Рождества Христова в Кишиневе.

Его Высокопреосвященству сослужили: митр. прот. Вадим Кейбаш, секретарь Кишиневско-Молдавской митрополии, соборное духовенство.

Прямую трансляцию богослужения вел национальный телерадиоканал «Молдова 1». Комментировал праздничное богослужение — иподиакон Маркелл Балека.

Богослужебные песнопения исполнял большой соборный хор под управлением регента А. Павлюченко.

За Литургией Высокопреосвященный Митрополит Владимир совершил две хиротонии: в сан пресвитера был рукоположен клирик Преображенского храма протодиакон Валерий Балан, в сан диакона — выпускник Парижской духовной семинарии Мариан Плэмэдялэ.

Проповедь перед причастием произнес митр. прот. Федор Тихон, клирик кафедрального собора Рождества Христова.

По окончании Литургии Высокопреосвященный владыка Митрополит совершил великую вечерню праздника Пятидесятницы с чтением коленопреклонных молитв.