В праздник Святой Троицы Митрополит Владимир совершил Литургию в соборе Рождества Христова в Кишиневе

16 июня 2019 года, в праздник Святой Троицы (Пятидесятницы), глава Православной Церкви Молдовы Высокопреосвященный Митрополит Владимир, совершил Божественную литургию в кафедральном соборе Рождества Христова в Кишиневе.

Его Высокопреосвященству сослужили: митр. прот. Вадим Кейбаш, секретарь Кишиневско-Молдавской митрополии, соборное духовенство.

Богослужебные песнопения исполнял большой соборный хор под управлением регента А. Павлюченко.

За Литургией Высокопреосвященный Митрополит Владимир рукоположил в сан пресвитера клирика кафедрального собора Рождества Христова протодиакона Иоанна Брашовяну.

Проповедь перед причастием произнес митр. прот. Вадим Кейбаш, клирик кафедрального собора Рождества Христова.

По окончании Литургии Высокопреосвященный владыка Митрополит совершил великую вечерню праздника Пятидесятницы с чтением коленопреклонных молитв.