В праздник Рождества Пророка Иоанна Крестителя Митрополит Владимир возглавил Литургию в соборе Рождества Христова в Кишиневе

7 июля 2017 года, в праздник Рождества честного славного Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, Высокопреосвященный Митрополит Кишиневский и всея Молдовы Владимир возглавил Божественную литургию в кафедральном соборе Рождества Христова в Кишиневе.

Его Высокопреосвященству сослужили: Преосвященный епископ Сорокский Иоанн, викарий Кишиневской епархии, сектетарь Кишиневско-Молдавской митрополии митр. прот. Вадим Кейбаш, клирик Благовещенского храма г. Брюсель (Бельгия) прот. Георгий Паладе, соборное духовенство.

Проповедь перед причастием произнес митр. прот. Вадим Кейбаш, ключарь кафедрального соборе Рождества Христова.

По заамвонной молитве Высокопреосвященный Митрополит Владимир совершил славление перед чтимым образом св. Пророка Иоанна Крестителя и благодарственный молебен о здравии всех присутствующих, после чего обратился к пастве с архипастырским словом, поздравив всех с праздничным днем.