В праздник Преображения Господня Митрополит Владимир совершил Литургию в соборе Рождества Христова в Кишиневе

19 августа 2017 года, в праздник Преображения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, глава Православной Церкви Молдовы Высокопреосвященный Митрополит Владимир совершил Божественную литургию в кафедральном соборе Рождества Христова в Кишиневе.

Его Высокопреосвященству сослужили: секретарь Кишиневско-Молдавской митрополии митр. прот. Вадим Кейбаш, соборное духовенство.

Прямую трансляцию праздничного богослужения вел государственный телерадиоканал «Молдова 1».

Богослужебные песнопения исполнял большой соборный хор под управлением регента А. Павлюченко.

Проповедь перед причастием произнес ключарь кафедрального собора Рождества Христова митр. прот. Вадим Кейбаш, который рассказал верующим о духовном значении чествуемого Православной Церковью великого двунадесятого праздника Преображения Господня.

По традиции в праздник Преображения Господня Высокопреосвященный Митрополит Кишиневский и всея Молдовы Владимир совершил освящение плодов нового урожая, после чего было совершено славление празднику Преображения Господня.