В праздник Казанской иконы Божией Матери Митрополит Владимир молитвенно отметил день своей архиерейской хиротонии

21 июля 2018 года, в праздник иконы Божией Матери Казанской, глава Православной Церкви Молдовы совершил Божественную литургию в кафедральном соборе Рождества Христова в Кишиневе. В этот день Высокопреосвященный Митрополит Кишиневский и всея Молдовы Владимир молитвенно отметил 29-ю годовщину своей архиерейской хиротонии.

Его Высокопреосвященству сослужили: митр. прот. Вадим Кейбаш, секретарь Молдавской митрополии, соборное духовенство.

Богослужебные песнопения исполнял малый соборный хор под управлением регента Л. Хангану.

Проповедь перед причастием произнес клирик кафедрального собора Рождества Христова митр. прот. Сергей Лупан.

После причастия, со словами поздравления в адрес Высокопреосвященного Митрополита Владимира от лица духовенства и верующих обратился секретарь митрополии и ключарь собора Рождества Христова митр. прот. Вадим Кейбаш. Священнослужитель поздравил иерарха с 29-й годовщиной архиерейской хиротонии, пожелав Его Высокопреосвященству долгих и благословенных лет жизни. В продолжении, Владыка Митрополит удостоил отдельных клириков и иподиаконов собора церковных наград.