В Неделю 6-ю по Пятидесятнице Митрополит Владимир совершил Литургию в соборе Рождества Христова в Кишиневе

16 июля 2017 года, в Неделю 6-ю по Пятидесятнице, глава Православной Церкви Молдовы Высокопреосвященный Митрополит Владимир совершил Божественную литургию в кафедральном соборе Рождества Христова в Кишиневе.

Его Высокопреосвященству сослужили: Преосвященный епископ Сорокский Иоанн, викарий Кишиневской епархии, секретарь Кишиневско-Молдавской митрополии митр. прот. Вадим Кейбаш, настоятель Архангельского скита с. Стырчены Флорештского района архимандрит Паисий (Тамызлыкару), соборное духовенство.

За Литургией Высокопреосвященный Митрополит Владимир рукоположил в диаконский сан студента Кишиневской духовной академии Иоанна Кисэлицэ для Архангельского скита с. Стырчены Флорештского района.

Проповедь перед причастием произнес клирик кафедрального собора Рождества Христова митр. прот. Федор Тихон.

По заамвонной молитве был совершен благодарственный молебен о здравии и благополучии всех присутствующих.