В Неделю 30-ю по Пятидесятнице, пред Рождеством Христовым, Митрополит Владимир совершил Литургию в соборе Рождества Христова в Кишиневе

31 декабря 2017 года, в Неделю 30-ю по Пятидесятнице, пред Рождеством Христовым, святых отец, глава Православной Церкви Молдовы совершил Божественную литургию в кафедральном соборе Рождества Христова в Кишиневе.

Его Высокопреосвященству сослужили: секретарь Кишиневско-Молдавской митрополии митр. прот. Вадим Кейбаш, наместник Успенского Каприянского мужского монастыря архим. Филарет (Кузьмин), соборное духовенство.

Богослужебные песнопения исполнял большой соборный хор под управлением регента Ангелины Павлюченко.

За Литургией Высокопреосвященный Митрополит Владимир совершил хиротонию во пресвитера над иеродиконом Вениамином (Топал), насельником Успенского Каприянского мужского монастыря.

Проповедь перед причастием произнес ключарь кафедрального собора Рождества Христова митр. прот. Вадим Кейбаш.

По окончании богослужения был совершен молебен о здравии всех присутствующих.