В Неделю 16-ю по Пятидесятнице Митрополит Владимир совершил Литургию в соборе Рождества Христова в Кишиневе

24 сентября 2017 года, в Неделю 16-ю по Пятидесятнице, день памяти прп. Силуана Афонского, глава Православной Церкви Молдовы совершил Божественную литургию в кафедральном соборе Рождества Христова в Кишиневе.

Его Высокопреосвященству сослужили: секретарь Кишиневско-Молдавской митрополии митр. прот. Вадим Кейбаш, духовенство собора.

Богослужебные песнопения исполнял большой соборный хор под управлением регента А. Павлюченко.

Проповедь перед причастием произнес митр. прот. Федор Тихон, клирик кафедрального собора Рождества Христова.

По окончанию Литургии Высокопреосвященный Митрополит Владимир совершил благодарственный молебен, после чего обратился к пастве с архипастырским словом.