В Неделю 15-ю по Пятидесятнице Митрополит Владимир совершил Литургию в соборе Рождества Христова в Кишиневе

17 сентября 2017 года, в Неделю 15-ю по Пятидесятнице, день святителя Иоасафа, епископа Белгородского, глава Православной Церкви Молдовы совершил Божественную литургию в кафедральном соборе Рождества Христова в Кишиневе.

Его Высокопреосвященству сослужили: секретарь Кишиневско-Молдавской митрополии митр. прот. Вадим Кейбаш, соборное духовенство, а также группа священнослужителей Московской и Санкт-Петербургской епархий, прибывшие в Молдову для участия в православном футбольном турнире в честь святого великого князя Владимира, который проходит в Кишиневе с 15 по 17 сентября с. г.

За Литургией, Высокопреосвященный Митрополит Владимир рукоположил во диаконы выпускника Кишиневской духовной семинарии Олега Кифяка, и во пресвитеры – клирика Успенского храма с. Сэлкуца Каушанского района диакона Сергея Желиховского.

Проповедь перед причастием произнес клирик кафедрального собора Рождества Христова митр. прот. Федор Тихон.

По заамвонной молитве, последовал благодарственный молебен о здравии всех присутствующих.