Церковная лавка

Магазин церковной литературы и утвари

мун. Кишинэу, ул. Букурешть 119,
m Тел: 23-20-73

Магазин "Колокольня Молдовы"

мун. Кишинэу, Площадь Великого Национального Собрания 1 Тел: 22-61-94

В Неделю Торжества Православия глава Православной Церкви Молдовы совершил Литургию в кафедральном соборе Рождества Христова в Кишиневе

5 марта 2017 года, в Неделю 1-ю Великого поста, Торжества Православия, Высокопреосвященный Митрополит Кишиневский и всея Молдовы Владимир совершил Литургию святителя Василия Великого и чин Торжества Православия в кафедральном соборе Рождества Христова в Кишиневе.

Его Высокопреосвященству сослужили: секретарь Кишиневско-Молдавской митрополии митр. прот. Вадим Кейбаш, соборное духовенство.

За Литургией Высокопреосвященный Митрополит Владимир рукоположил выпускника Кишиневской духовной академии Петра Цуркану в сан диакона для Никольского прихода с. Хорешты Яловенского района.

Проповедь перед причастием произнес ключарь кафедрального собора Рождества Христова митр. прот. Вадим Кейбаш.

По благословению Высокопреосвященного Митрополита Владимира в этот день в Кишиневский кафедральный собор Рождества Христова были доставлены из Греции чудотворный список Божией Матери «Иерусалимская» и ковчег с частицей честных мощей святителя Нектария Эгинского Чудотворца, епископа Пентапольского. Святыни будут находиться в храме в течение двух недель. Также после окончания чина Торжества Православия, иерарх совершил освящение иконы с образом всех святых в земле Молдавской просиявших, в которую были включены лики святителя Гавриила Бэнулеску-Бодони и блаженной Агафии Кушеловской.