В Неделю о мытаре и фарисее Митрополит Владимир совершил Литургию в соборе Рождества Христова в Кишиневе

17 февраля 2019 года, в Неделю о мытаре и фарисее, глава Православной Церкви Молдовы Высокопреосвященный Митрополит Владимир совершил Божественную литургию в кафедральном соборе Рождества Христова в Кишиневе.

Перед началом Литургии, Высокопреосвященный Митрополит Владимир совершил чин освящения антиминсов, предназначенных для храмов и монастырей Кишиневской епархии.

Проповедь перед причастием произнес ключарь кафедрального собора Рождества Христова митрофорный протоиерей Вадим Кейбаш.

Также в эти дни, в соборе находится для поклонения чудотворная икона с образом Божией Матери «Призри на смирение», которая была доставлена по благословению Высокопреосвященного Митрополита Владимира в Кишинев из Введенского мужского монастыря г. Киева.

Икона будет находиться в соборе вплоть до Недели Торжества Православия — первого воскресенья Великого поста.