Церковная лавка

Магазин церковной литературы и утвари

мун. Кишинэу, ул. Букурешть 119,
m Тел: 23-20-73

Магазин "Колокольня Молдовы"

мун. Кишинэу, Площадь Великого Национального Собрания 1 Тел: 22-61-94

В Кишинев будет доставлен из Введенской мужской обители г. Киева чудотворный образ Божией Матери «Призри на смирение»

По благословению Высокопреосвященного Митрополита Владимира, в канун праздника Сретения Господня, 14 февраля, в кафедральный собор Рождества Христова г. Кишинева будет доставлена из Введенской мужской обители г. Киева чудотворная икона с образом Божией Матери «Призри на смирение».

Эта икона XIX в. является списком с чудотворной иконы 1420 г., явившейся на Каменном озере в Псковской обл. В Введенскую церковь икона была передана схимонахиней Феодорой ( 1994 г.), которая хранила ее у себя в течении 55 лет. В августе 1993 г. лик Богородицы с Младенцем чудесным образом отпечатался на стекле, прикрывавшем икону и не соприкасавшимся с ней. Ученые, проведя всестороннее исследование, пришли к выводу, что изображение на стекле является нерукотворным, и в то же время не смогли дать научного объяснения произошедшему чуду. Указом Синода Украинской Православной церкви 9/22 ноября 1995 г. икона Божией Матери «Призри на смирение» признана чудотворной. Свидетельством благодатной помощи людям и исцеления недужных, обращавшихся к ней с молитвами, являются многочисленные украшения иконы.

Призываем всех верующих принять участие в торжественной встрече чудотворного образа Божией Матери «Призри на смирение», которое состоится 14 февраля с.г., в 17-00, в кафедральном соборе Рождества Христова в Кишиневе