В Кишиневский Федоро-Тироновский Чуфлинский монастырь была доставлена со Святой Горы Афон икона с образом Божией Матери «Троеручица»

По благословению Высокопреосвященного Митрополита Владимира, в Кишиневский Федоро-Тироновский Чуфлинский женский монастырь была доставлена со Святой Горы Афон икона с образом Божией Матери «Троеручица». Вечером, 11 июля 2018 года, в 17-00, икону торжественно встречали Преосвященный епископ Сорокский Иоанн, викарий Кишиневской епархии, вместе с собором священнослужителей Кишиневского благочиния, духовенства обители и многочисленными богомольцами.

В ходе церемонии торжественной встречи образа Божией Матери, Преосвященный епископ Иоанн, в сослужении архим. Николая (Рошка), духовника-администратора Чуфлинского монастыря и присутствующего духовенства, совершил благодарственный молебен, после которого последовала бденная служба.

Икона будет находится в монастыре до 12-00 часов 16 июля с.г. и будет доступна для поклонения всем верующим. Далее, после Божественной литургии, священнослужители и богомольцы вместе с иконой отправятся Крестным ходом из Кишинева в Сороки, где она будет установлена в Успенском кафедральном соборе г. Сороки. Сей образ был передан Федоро-Тироновским Чуфлинским монастырем в дар Сорокскому Успенскому кафедральном собору.

24 июля, участники Крестного хода достигнут пределы Сорокского муниципия, а 25 июля — в день празднования иконы Божией Матери «Троеручица», в Сороках, на Площади Свободы, перед памятником святому Стефану Великому, господарю Молдавскому, под открытым небом, будет совершена Божественная литургия, которую возглавит глава Православной Церкви Молдовы Высокопреосвященный Митрополит Владимир, в сослужении архиереев, настоятелей монастырей, благочинных и священнослужителей Кишиневской епархии.