Церковная лавка

Магазин церковной литературы и утвари

мун. Кишинэу, ул. Букурешть 119,
m Тел: 23-20-73

Магазин "Колокольня Молдовы"

мун. Кишинэу, Площадь Великого Национального Собрания 1 Тел: 22-61-94

В Кишиневе прошел пятый год подряд мирный Марш в поддержку семьи и традиционных семейных ценностей

18 мая 2019 года, в преддверии международного Дня Семьи, пятый год подряд, тысячи священнослужителей и жителей со всех уголков страны откликнулись на призыв главы Православной Церкви Молдовы Высокопреосвященного Митрополита Кишиневского и всея Молдовы Владимира и приняли участие в мирном марше, посвященному защите традиционной семьи и семейных ценностей. Возглавили марш архиереи Православной Церкви Молдовы. Многочисленная процессия прошла по маршруту следования от столичного Феодоро-Тироновского Чуфлинского женского монастыря по бульвару св. Стефана Великого к соборной площади.

Перед началом Марша, по установившейся доброй традиции, перед началом всякого благого дела, собор священнослужителей совершил Божественную литургию. Богослужение возглавил по благословению главы Православной Церкви Молдовы Высокопреосвященного Митрополита Владимира, Преосвященный епископ Бельцкий и Фэлештский Маркелл, в сослужении викарных епископов Кишиневской епархии Сорокского Иоанна и Орхейского Силуана, а также священнослужителей Кишиневско-Молдавской митрополии.

По окончании Божественной литургии, Митрополит Кишиневский и всея Молдовы Владимир совершил молебен на начало всякого благого дела, после чего последовало непосредственно само шествие.

На протяжении всего маршрута следования все участники марша – духовенство и миряне всех возрастов – непрестанно возносили свои горячие молитвы к Всеблагому Богу и Пресвятой Богородице о благополучии страны, неся в руках плакаты и транспаранты в поддержку традиционной семьи и с осуждением однополых отношений, которые являются противоестественными и деструктивными для любого общества и нормального человека.

В Марше принял участие и Президент РМ Игорь Додон вместе с супругой и детьми.

В сквере кафедрального собора Рождества Христова Высокопреосвященный Митрополит Владимир обратился ко всем участникам марша с архипастырским словом, выразив слова благодарности всем присутствующим за поддержку и единство в вопросе продвижения и сохранения таких священных для любого народа ценностей как традиционная семья. В продолжение своего обращения, архипастырь призвал христиан не стыдиться исповедовать свою веру в Христа Спасителя, поскольку христианская семья всегда была  и остается примером для общества.