В день Воздвижения Креста Господня глава Православной Церкви Молдовы совершил Литургию в соборе Рождества Христова в Кишиневе

27 сентября 2017 года, в день празднования Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня, глава Православной Церкви Молдовы совершил Божественную литургию в кафедральном соборе Рождества Христова в Кишиневе.

Перед началом Божественной литургии Высокопреосвященный Митрополит Владимир в сослужении соборных клириков совершил чин освящения новых антиминсов для приходов Кишиневско-Молдавской митрополии.

Прямую трансляцию Божественной литургии вел национальный телерадиоканал «Молдова 1».

Богослужебные песнопения исполнял большой соборный хор под управлением регента А. Павлюченко.

После Евангельского чтения глава Православной Церкви Молдовы обратился к пастве с архипастырским поучительным словом о значении праздника Воздвижения Креста Господня.

После Литургии Высокопреосвященный Митрополит Владимир совершил поклонение Честному Кресту, после чего иерарх поздравил верующих с праздником Воздвижения и пожелал, чтобы Всеблагой Господь укреплял всех нас на жизненном пути и помогал достигнуть вечного спасения во Христе Иисусе.