Высокопреосвященный Митрополит Владимир удостоил церковных наград группу благотворителей Яловенского района

11 июля 2018 года, Высокопреосвященный Митрополит Владимир принял в своем рабочем кабинете группу благотворителей Яловенского района в сопровождении митр. прот. Анатолия Стефанова, благочинного церквей Яловенского района.

На основании поданного прошения-ходатайства митр. прот. Анатолия Стефанова, благочинного церквей Яловенского района, во внимание к успешному и плодотворному сотрудничеству между Яловенским благочинническим округом и Яловенской районной администрацией в деле восстановления и благоустройства храмов и обителей благочиния, а также по случаю провозглашения 2018 года — годом святого благоверного воеводы Стефана Великого, господаря Молдавского, глава Православной Церкви Молдовы удостоил присутствующих гостей высоких церковных наград:

• Лилиан КАРМАНУ, председатель Яловенского района – награжден орденом „Св. Стефан Великий”, 2-й степени;
  • Павел ДАМАСКИН, комиссар Яловенского района – орденом „Свят. Петр Мовилэ”, 3-й степени;
  • Николай МЕРЕАКРЕ, секретарь Яловенского районного совета – орденом „Прп. Паисия Величковского”, 2-й степени;
  • Валерий РАКУ, руководитель Отдела финансов – орденом „Прп. Паисий Величковский”, 2-й степени;
  • Федор ГРИГОРИЦА, сотрудник Отдела культуры и просвещения – медалью „Св. Стефан Великий”.

В продолжении встречи, Владыка Митрополит поблагодарил гостей за приложенные труды и усилия по оказанию посильной помощи Православной Церкви Молдовы, после чего передал в дар каждому из присутствующих наборы религиозной литературы.