Высокопреосвященный Митрополит Владимир удостоил церковных наград команду футбольных ветеранов Молдавской митрополии

18 июля 2017 года, Высокопреосвященный Митрополит Кишиневский и всея Молдовы Владимир принял в своем рабочем кабинете митр. прот. Серафима Мунтяну, настоятеля Архангельского храма с. Ниморены Яловенского района, вместе с группой футболистов и спонсоров команды футбольных ветеранов Молдавской митрополии.

Протоиерей Серафим Мунтяну, помимо своей пастырской деятельности, на протяжении многих лет являясь бессменным председателем Клуба футбольных ветеранов и пропагандистом здорового образа жизни, привлекает молодежь активно заниматься спортом вообще, и футболом в частности.

Некоторое время тому назад, футбольная команда этого клуба, по благословению Высокопреосвященного Митрополита Владимира, приняла участие в футбольном турне в честь св. Александра Невского, который состоялся в г. Санкт-Петербурге, Россия, где заняла одно из призовых мест.

По этому случаю, глава Православной Церкви Молдовы наградил ряд спонсоров и футболистов команды церковными орденами и медалями:

— Г-н Игорь Термикан — генеральный директор фирмы «Mobila Masiv», известный ктитор и благотворитель Православной Церкви Молдовы, был удостоен высокой церковной награды — ордена «За Церковные заслуги» 1-й степени. Необходимо отметить, что г-н Термикан является первым мирянином, который был удостоен всех трех степеней ордена «За Церковные заслуги».

— Г-н Кирилл Туркулец, генеральный директор винокомбината «Ever Vin» — удостоен ордена «За Церковные заслуги» 2-й степени.

— Протоиерей Серафим Мунтяну, настоятель Архангельского храма с. Ниморены Яловенского района — награжден медалью «Св. Стефан Великий».

— Юбилейной медалью «25-летие архиерейской хиротонии Митрополита Владимира» были награждены члены футбольной команды: Василий Арлет, Вячеслав Унтилэ, Виктор Комлеонок и Юлиан Бурсук.

В завершении встречи, иерарх выразил надежду, что и спонсоры, и члены команды в будущем продолжат активно привлекать в свой клуб молодых спортсменов, тем самым продвигая здоровый образ жизни среди подрастающего поколения.