Высокопреосвященный Митрополит Владимир совершил вечерню с чином прощения в соборе Рождества Христова в Кишиневе

Вечером 26 февраля 2017 года, в Неделю сыропустную — воспоминание Адамова изгнания (Прощенное воскресенье), Высокопреосвященный Митрополит Кишиневский и всея Молдовы Владимир совершил вечерню с чином прощения в кафедральном соборе Рождества Христова в Кишиневе.

Его Высокопреосвященству сослужили ключарь кафедрального собора Рождества Христова митр. прот. Вадим Кейбаш и соборное духовенство.

За богослужением молились Преосвященные викарные епископы Сорокский Иоанн и Орхейский Силуан, клирики, монашествующие и миряне.

Богослужебные песнопения исполнял большой соборный хор под управлением регента Ангелины Павлюченко.

После отпуста вечерни глава Православной Церкви Молдовы обратился к верующим с архипастырским словом и прочитал молитву на начало поста Святыя Четыредясятницы.

Затем Высокопреосвященный Митрополит Владимир преподал крест для целования духовенству и мирянам, которые подходили к иерарху, чтобы получить благословение на прохождение Великого поста. Каждый из присутствующих за богослужением получил из рук архипастыря вместе с благословением и нательный крестик.