Церковная лавка

Магазин церковной литературы и утвари

мун. Кишинэу, ул. Букурешть 119,
m Тел: 23-20-73

Магазин "Колокольня Молдовы"

мун. Кишинэу, Площадь Великого Национального Собрания 1 Тел: 22-61-94

Архиереи Православной Церкви Молдовы принимают участие в XII-м Международном Конгрессе в защиту семейных ценностей, который проходит в Кишиневе

14 сентября 2018 года, утром, в Дворце Республике в Кишиневе, состоялось официальное открытие XII-го Международного Конгресса в защиту семейных ценностей, который был организован под эгидой Президента Республики Молдова Игоря Додона, и который будет проходить в столице в период 14 — 16 сентября с.г.

В Конгрессе принимают участие в общей сложности более 2000 человек, прибывших в Молдову из ближнего и дальнего зарубежья:  это и известные политики, и представители религиозных конфессий со всего мира, эксперты, а также представители гражданского общества и научных кругов.

По благословению главы Православной Церкви Молдовы Высокопреосвященного Митрополита Владимира, в торжественном открытии международного конгресса приняли участие: Преосвященные епископы Кагульский и Комратский Анатолий, Унгенский и Ниспоренский Петр, викарные епископы Сорокский Иоанн и Орхейский Силуан, митр. прот. Вадим Кейбаш, секретарь Кишиневско-Молдавской митрополии, и ряд клириков митрополии.

С приветственным словом от лица Высокопреосвященного Митрополита Кишиневского и всея Молдовы Владимира и иерархов Православной Церкви Молдовы выступил Преосвященный епископ Сорокский Иоанн, викарий Кишиневской епархии, который обозначил позицию Церкви в вопросе защиты и продвижения семейных ценностей в современном обществе.

В рамках пленарных заседаний конгресса участники рассмотрят целый ряд актуальных вопросов и проблем, с которыми сталкиваются семьи в настоящее время, а также будут обсуждены возможные меры и решения по преодолению демографического кризиса как в глобальном масштабе, так и в масштабе нашей страны.